French

LINITHERM Laternau DR

LINITHERM Laternau DR

LINITHERM Laternau DR optimisent le drainage sur les toits plats. Ils peuvent être installés dans le nouveau bâtiment ainsi que par la suite sans trop d'effort sur les toits plats existants et scellés.

En qualité professionnelle optimale

  • Drainage de précision
  • Installation rapide et facile
  • Faible perte en hauteur
  • Convient aux systèmes d'isolation PU
  • Léger et maniable

Le PUR pour économiser l’énergie

  • Noyau isolant en mousse rigide de polyuréthane
  • λD=0,027 W/(mK)
  • Écobilan positif

Isolation de toit plat - LINITHERM Laternau DR

Noyau isolant Mousse rigide de polyuréthane conforme NF EN 13165, réaction au feu: Euroclasse E conforme NF EN 13501-1
Assemblage Coupe nette sur le pourtour
λD NF EN 13165 0,027 W/(mK)
Épaisseur mmLongueur mmLargeur mm
Laternau DR12001200300
Laternau DR24002400600
Laternau DR36003600900
Laternau DR480048001200
Laternau DR600060001500
Laternau DR720072001800
Laternau DR840084002100
Laternau DR960096002400

LINITHERM Laternau DR

Wir benutzen Cookies um für Sie eine möglichst komfortable Bedienung und Funktionalität zu gewährleisten. Wenn Sie ohne Änderung Ihrer Einstellungen fortfahren, gehen wir davon aus, dass Sie damit einverstanden sind, alle Cookies von unserer Website zu empfangen. Diese Einstellungen können Sie jederzeit ändern. Weitere Informationen.